Briefbeschwerer mit Fasan,
Porzellan, ovale Wandung mit Reliefdekor, Grasterrain, stehendem Fasan, naturalistisch staffiert, Höhe 8 cm, Länge 18,5 cm, Schnabel minimal restauriert, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden 1. Hälfte 19. Jh., Modellner. U 175, Formernr. 83 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Briefbeschwerer mit Fasan,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schmucksteinhalskette
- kleines Beistelltischchen in maurischer Stilart,
- Kleiner barocker Tisch,
- Fritz Diller, Bär auf Eisscholle, Firma Rosenthal, Kunstabteilung Selb, Entwurf: 1914, Ausführung: 1914/15
- Repetierbüchse, Ishapore Rifle Factory, Rifle 2A1 Arsenalumbau auf No. 5 (Jungle Carbine), Kal.: .308 Win.,